Пластиковые ротаметры с релейным контактом KSK
Доставка: В любой регион
Доставка продукции осуществляется транспортными компаниями на Ваш выбор. Подробнее
Мы рекомендуем:
ЖелДорЭкспедиция |
Деловые линии |

| Материал | Трогамид, полисульфон, ПВДФ |
| Вода | 1.5 - 11 л/ч ... 100 - 1 000 л/ч |
| Воздух | 0.15 - 0.45 Нм3/ч ... 20—105 Нм3/ч |
| tmax | 140 °C |
| pmax | PN 10 |
| Соединение | G 1/4...1 внутренняя резьба, клеевое присоединение |
| Точность | класс 4 согласно VDI |
Ротеметры KSK применяются для измерения и мониторинга расхода в закрытых турбопроводах.
Особенности:
- Устойчивость к ударам и коррозии;
- Может быть вставлен / удален в радиальном направлении;
- Доступны специальные шкалы;
- Короткая монтажная длина.
Принцип действия
Пластиковые ротаметры Kobold, модель KSK основаны на хорошо известном поплавковом принципе.
Они используются для измерения и мониторинга расхода в закрытых трубопроводах.
Измеряемая среда поднимается снизу через конусообразную пластиковую измерительную трубку. При этом поплавок поднимается, и значение расхода может быть считано со шкалы. Эти приборы могут быть оснащены бистабильными переключателями.
Использование высококачественного материала PVDF (модель KSK 3 ...) означает, что этот тип очень подходит для работы с агрессивными средами.
Пластиковый поплавок и фитинг обычно изготавливают из ПВДФ.
Электронный контакт (Опция):

Расходомер может быть оснащен либо герконовыми, либо электронными контактами.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Материалы | |
| Измерительная трубка | Трогамид T (KSK 1..) полисульфон (KSK 2..) или ПВДФ (KSK 3..) |
| Поплавок | ПВДФ |
| Упл. кольца | EPDM (KSK-1../KSK-2..) |
| Макс. давление | PN 10 |
| Макс. температура | KSK 1... max. 60 °C (0...60 °C) |
| Класс точности | 4 (в соответствии с VDE / VDI 3513, лист 2 |
| Присоединение (стандарт) | |
| KSK 1.. and KSK 2 | ПВХ клеевое |
| KSK 3 | Муфта под приварку |
| Присоединение (опция) | |
KSK- ..080../..150../..200.. |
Латунь или нерж. сталь |
KSK- ..300../..500../..999.. |
ПВХ накидная гайка с |
KSK- ..015../..025../..050....100.. |
ПВХ с внутренней резьбой G 1/4 |
| Герконовые контакты (бистабильные) | |
| Напряжение переключения * | max. 130 VAC |
| Коммутационная способность * | max. 10 W / 10 VA |
| Ток переключения* | max. 0.5 A |
| Сопротивление | < 150 m Ohm |
| Сопротивление изоляции | > 105 Ohm |
| Допустимая температура окружающей среды | 0...+ 55 °C |
| Класс защиты | IP 65 |
| Гистерезис | около 5 - 7 mm |
| Электронные контакты (бистабильные) | |
| Рабочее напряжение | 9 - 24 VDC |
| Переключающий выход | NPN max. 100 mA |
| Температура среды | 0...+ 55°C |
| Класс защиты | IP 65 |
| Гистерезис | < 6 mm |
| Габариты | 33 x 18 x 40 mm |
| Масса с разъёмом | 16 g |
* Короткое время задержки не допускается. Рекомендуется использовать реле защиты контакта (см Аксессуары Z2 брошюру).
Габаритные размеры
Коды заказа
| Диапазон измерения вода L/h | Трогамид | Полисульфон | ПВДФ | Диапазон измерения см. таблицу | Варианты присоединения | Контакт (опция) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.5 - 11 | KSK - 1015... | KSK - 2015... | KSK - 3015...* | Стантарт H = L/h Вода Спец. шкала A= воздух;0 бар изб. B= воздух 1 бар изб. C= воздух 2 бар изб. D= воздух 3 бар изб. E= воздух 4 бар изб. F= воздух 5 бар изб. G= воздух 6 бар изб. K= воздух 8 бар изб. L= воздух 9 бар изб. M= воздух10 бар изб. Y= другое |
K16= ПВХ клеевое Æ 16 V16= ПВДФ-под приварку Æ 16* P08= ПВХ G 1/4 внутр. |
O0= без S0= 1 N/O контакт SS= 2 N/O контакта SC= 1 N/O контакт / 1 NC контакт C0= 1 NC контакт CC= 2 NC контакта E0= 1 электр. конт. EE= 2 электр. конт. |
| 2.5 - 30 | KSK - 1025... | KSK - 2025... | KSK - 3025...* | |||
| 5 - 50 | KSK - 1050... | KSK - 2050... | KSK - 3050...* | |||
| 10 - 100 | KSK - 1100... | KSK - 2100... | KSK - 3100...* | |||
| 8 - 80 | KSK - 1080... | KSK - 2080... | KSK - 3080...* | K20= ПВХ клеевое Æ 20 V20= ПВДФ-под приварку Æ 20* IG1= латунь G 1/2 внутр. AG1= латунь G 1/2 внеш. AG3= латунь G 3/4 внеш. IG2= нерж. сталь G 1/2 внутр. AG2= нерж. сталь G 1/2 внеш. AG4= нерж. сталь G 3/4 внеш. |
O0= без S0= 1 N/O контакт SS= 2 N/O контакта SC= 1 N/O контакт / 1 NC контакт C0= 1 NC контакт CC= 2 NC контакта E0= 1 электр. конт. EE= 2 электр. конт. |
|
| 20 - 150 | KSK - 1150... | KSK - 2150... | KSK - 3150...* | |||
| 30 - 200 | KSK - 1200... | KSK - 2200... | KSK - 3200...* | |||
| 30 - 300 | KSK - 1300... | KSK - 2300... | KSK - 3300...* | K32= ПВХ клеевое Æ 32 V32= ПВДФ-под приварку Æ 32* P15= ПВХ G 1/2 внутр. P20= ПВХ G 3/4 внутр. P25= ПВХ G 1 внутр. T25= чугун G 1 внутр. |
O0= без S0= 1 N/O контакт SS= 2 N/O контакта SC= 1 N/O контакт 1 NC контакт C0= 1 NC контакт CC= 2 NC контакта E0= 1 электр. конт.. EE= электр. конт. |
|
| 50 - 500 | KSK - 1500... | KSK - 2500... | KSK - 3500...* | |||
| 100 - 1000 | KSK - 1999... | KSK - 2999... | KSK - 3999...* | |||
Комплект поставки
Стандартный комплект включает:
- Пластиковый ротаметр модель: KSK;
- Руководство по эксплуатации.

Уровень
Расход
Давление
Температура




